Всех, кто любит природу, приглашают участвовать в конкурсе «Десятилетие восстановления»

Всероссийское общество охраны природы открыло прием заявок на конкурс «Десятилетие восстановления». Участниками могут стать как СМИ, так и отдельные журналисты, а также блогеры и авторы материалов в социальной сети ВКонтакте, посвящённых проблемам экологии.

— Конкурс – не просто творческое состязание мастеров слова и фоторепортажа. «Десятилетие восстановления» – возможность взглянуть на одну из главных экологических проблем глазами людей, искренне переживающих за гибель лесов, водоемов и степей, рассказать об энтузиастах и компаниях, которые своими добрыми делами возрождают и оберегают природные территории, обеспечивая будущим поколениям право на жизнь, — уверены организаторы.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
• «Утрачены навсегда» (материалы о деградированных и разрушенных экосистемах)
• «Право на жизнь» (материалы о происходящих в настоящее время процессах деградации экосистем и мерах, предпринимаемых для их спасения)
• «Устойчивое будущее: курсом Всероссийского общества охраны природы» (материалы о действиях представителей Всероссийского общества охраны природы)
• «В контакте с природой» (материалы, которые вызвали общественный резонанс)
• «Герой нашего времени» (материалы о конкретном человеке или группе людей, которые своими действиями остановили разрушение экосистемы).
Получить более подробную информацию и оставить заявку на участие можно до 30 сентября на официальном сайте Всероссийского общества охраны природы, являющегося организатором конкурса.

Источник: voop-rf.ru