В Берёзовском чествовали супружеские пары

В День семьи, любви и верности на площади у ЗАГСа состоялось торжественное собрание «Союз любви и верности».

В центре событий – крепкие и дружные семьи, прожившие в браке более 50-ти лет. За долгую совместную жизнь они не только сумели реализовать себя в профессии, общественной деятельности, но и добились успеха в не менее важной сфере жизни – семейной. У каждой семейной пары своя история, которая может стать примером доброты и терпимости, любви и поддержки.

Медалью «За любовь и верность» и памятными подарками награждены Овчинниковы Леонид Иванович и Александра Васильевна. В этом году они отмечают 56 лет совместной жизни. Овчинников воспитали двоих детей, сейчас растут три внучки.

Поздравления и памятные подарки принимали «золотые» юбиляры – Поповы Сергей Викторович и Светлана Григорьевна. Вместе они ровно 50 лет. Их брак был зарегистрирован 8 июля 1972 года. В семье двое детей и четыре внучки.

Участвовали в мероприятии Ивановы Евгений Эдуардович и Ангелина Владимировна. Их совместный стаж невелик – 8 июля семья отметила ситцевую свадьбу.

Семейная пара Савельевых Сергея Васильевича и Раисы Павловны награждены медалью «За любовь и верность» на праздничном губернаторском приеме. Супруги – ветераны труда, неоднократно отмечены областными и муниципальными наградами.

 

Тем временем

Семья в погонах

День семьи, любви и верности – особенный для тех, кто идет по жизни рука об руку. Иногда получается и так, что семейные пары работают на одном предприми. Семья Багрянцевых служит в органах внутренних дел.

Познакомились Светлана и Михаил на службе, в ОМВД России по г. Берёзовскому в 2015 году. Сегодня Михаил – подполковник полиции, работает оперативным сотрудником уголовного розыска, Светлана – старший следователь следственного отдела.

Светлана гордится главой семьи, как он ответственно и самоотверженно выполняет служебные обязанности, успешно справляется с трудностями и напряженным ритмом работы. Нередко обоих супругов можно увидеть на суточном дежурстве, спешащих на место происшествие. Праздничный день супруги провели на службе, поэтому и поздравляли друг друга они тоже на службе. А утром получили подарок от детей – рисунок под названием «Моя семья». Супруги воспитывают троих детей Никиту, Александру и Дмитрия. Михаил и Светлана уверены: если в семье царит мир, любовь и взаимопонимание, то и на службе дела будут ладиться и решаться любые, даже самые сложные задачи.