Пьяный водитель снегохода в Берёзовском заплатит 30000 рублей

Патрулируя поселок Барзас, сотрудники ГИБДД решили остановить водителя снегохода, поскольку несколько минут назад видели его снегоход у частного дома, во дворе которого молодые люди распивала спиртное.

 
 Требование сотрудников госавтоинспекции остановиться водитель снегохода проигнорировал и, увеличив скорость, поехал по улице в сторону центра поселка. Полицейские начали преследовать транспортное средство. Мужчина, находившийся за рулем, попытался скрыться от сотрудников полиции по полям, однако при съезде с дороги не справился с управлением и перевернулся. Когда полицейские задержали гонщика, а им оказался 26-летний местный житель, выяснилось, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении правонарушителя сотрудники полиции составили протокол по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». По решению суда, на ближайшие 18 месяцев березовец лишен права управления транспортными средствами, также ему предстоит выплатить штраф в размере 30 000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.