Берёзовец помог потерявшемуся ребенку

Фото предоставлено ОМВД России по г. Берёзовский.

Начальник Отдела МВД России по г. Берёзовский Сергей Маленков наградил благодарственным письмом берёзовца Александра Витрука за неравнодушие и готовность прийти на помощь.

Поздно вечером Александр Витрук возвращался из гаража домой. На улице в районе Молодежного бульвара он обратил внимание на мальчика лет четырех, стоящего одного на пешеходной дорожке.

Мимо него проходили люди, но никто не замечал, что малыш на улице находится без сопровождения взрослых. Когда Александр заговорил с ребенком, тот не смог объяснить, где живет, не смог и назвать свою фамилию. Александр принял решение передать потерявшегося мальчика в руки сотрудников полиции. Рядом с малышом он оставался до приезда стражей порядка.

– Мальчик не успел напугаться, но мог в любой миг подвергнуться опасности. Я отец троих детей и не мог пройти мимо ребенка, оказавшегося в беде, – объяснил Александр.

Полицейские разыскали родителей мальчика, выяснилось, что они забыли закрыть входную дверь квартиры. Несмышленыш вышел без разрешения на улицу и потерялся.

Вручая заслуженную награду Александру Витруку, начальник ОМВД России по г. Берёзовский Сергей Маленков отметил, что такие поступки демонстрируют порядочность и чуткость человека, и они не должны оставаться без внимания. Поддержка и активное содействие со стороны граждан является одной из составляющих успешной работы полиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.