Березовские полицейские в течение часа раскрыли кражу и задержали серийного домушника

В дежурную часть обратилась 49-летняя жительница поселка Южный с заявлением о том, что в ее дом проникли неизвестные лица, похитили телевизор, проигрыватель дисков. Сумма ущерба составила 6168 рублей.

Женщина сообщила, что ночевала у знакомых. Вернувшись, домой около шести утра, обнаружила пропажу. Она не могла и предположить, что дом кто-то может обокрасть.

В разговоре со следователем она вспомнила, что не так давно к ней несколько раз приходил знакомый покойного мужа.  Каждый раз он предлагал ей помянуть усопшего, однако она его не впускала.

Эта информация показалась следователю подозрительной. Полицейские пришли к «другу семьи» в то же утро. Хозяин спал дома, а при нем были все похищенные у вдовы вещи.  52-летний подозреваемый признался, что в очередной раз пришел помянуть друга, но никого дома не оказалось. Тогда он решил проникнуть в дом, выставив стекло на веранде и забрал все, что ему показалось ценным.

Учитывая имеющиеся судимости за кражи с незаконным проникновением в жилище и условный срок отбывания наказания, следователь ходатайствовала об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.3 п. а) УК РФ «кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».