Берёзовская команда по бочча завоевала призовые места в Томске

Артур Киблер на турнире в Томске. Фото предоставлено участниками берёзовской команды.

25 января берёзовская команда с прекрасными результатами выступила  в открытых региональных соревнованиях по бочча (среди участников с поражением опорно-двигательного аппарата).

Соревнования состоялись в спортивном комплексе «Юпитер» города  Томска. Все члены берёзовской команды завоевали призовые места, несмотря на то, что эти соревнования для них были первыми серьезными выездными спортивными состязаниями, до этого ребята в основном соревновались между собой, участвовали в дружеских встречах на фестивалях со спортсменами из области, выезжали на спортивные сборы.

По итогам соревнований в Томске вторые места заняли Дарья Виноградова и Владимир Артемихин, третье место в командной игре заняли  Артур Киблер и Владимир Мальцев.

– Очень довольна игрой каждого спортсмена. Ребята соревновались с соперниками из Томска, Алтайского края, Новосибирска, были среди претендентов на призовые места наши земляки из Новокузнецка. Выступлением нашей команды  очень довольна, потому что соперники были очень сильные, опытные, чаще гораздо старше по возрасту берёзовцев, – рассказала тренер команды, педагог дополнительного образования ЦРТДиЮ Екатерина Бобришева.

По словам тренера, соревнования эти показали уровень подготовки березовской команды. 15 февраля спортсменам простоит выступить на первенстве и чемпионате Кузбасса в Белове, так что опыт, полученный в Томске, очень пригодится.