Сегодня поликлинику в Берёзовском посетил губернатор Сергей Цивилев

Фото: berez.org
Сегодня берёзовскую поликлинику по ул. Мира, 13 посетил губернатор Сергей Цивилев. Напомним, поликлиника в новом здании открылась в конце декабря 2022 года.
По информации пресс-службы администрации Берёзовского городского округа, с момента открытия в учреждение обратились уже более 5 тысяч пациентов. На ремонт и оснащение из областного бюджета было выделено 57 млн рублей. Сергей Цивилев проверил состояние поликлиники, узнал мнения врачей и пациентов.
Учреждение могут посещать 270 взрослых и 180 детей в смену. Работают 32 врача и 37 медицинских сестер. Прием ведут терапевт, эндокринолог, невролог, акушер-гинеколог, офтальмолог, педиатр, фтизиатр, дерматолог, профпатолог, психиатр, нарколог, психолог.

Работа организована с применением принципов «бережливого производства»: открытая регистратура, понятная навигация, установлены аппараты для электронной записи на прием, также запись к врачам ведут специалисты единого колл-центра. Все это оптимизирует процессы и значительно сокращает сроки ожидания приема.

Для удобства пациентов и медработников с сегодняшнего дня рядом с поликлиникой будет останавливаться автобус №120.

Для привлечения специалистов в Берёзовском кроме региональной программы запущен муниципальный проект. В целом при трудоустройстве в медучреждения города молодой специалист получит более 2 млн рублей «подъемных».

Кроме того, на встрече с коллективом поликлиники губернатор Сергей Цивилев сообщил, что на ближайшую перспективу запланирован ремонт инфекционного отделения на 35 коек и приемного отделения городской больницы.