Родители, бдите! За выплатами охотятся мошенники

Фото: http://kto-chto-gde.ru

В Берёзовском женщина, получившая выплату на ребенка, стала жертвой мошенников. 2 июня березовчанке позвонил по мобильному телефону  неизвестный, представившись сотрудником банка. Он сообщил, тревожную новость о том, что ее банковская карта взломана, и кто-то пытается снять деньги.

Сотрудник банка посоветовал срочно отменить операцию неких злоумышленников. Предложив следовать его инструкциям, попросил доверчивую женщину назвать  определенные данные карты, в том числе и трехзначный код, который находится на оборотной стороне карты. Женщина выполнила все требования неизвестного, после чего деньги с ее счета исчезли.

Берёзовские полицейские напоминают горожанам, что   сообщения о якобы взломанной банковской карте являются одной из стандартных уловок мошенников. Ни в коем случае нельзя передавать данные своей банковской карты по телефону, в том числе и трехзначный код с обратной стороны. По всем вопросам необходимо обращаться только в банк, если такой возможности нет, нужно срочно позвонить по телефону «горячей линии», указанной на карте.