Берёзовский ЗАГС стал лучшим в области

Городской отдел ЗАГС занял первую строку в рейтинге ЗАГСов Кемеровской области (всего их действует 41). За качественную и эффективную работу в оказании госуслуг в сфере регистрации актов гражданского состояния по итогам прошлого года глава БГО Дмитрий Титов наградил руководителя отдела ЗАГС г. Берёзовского Маргариту Зайнутдинову благодарственным письмом.

 

Управление ЗАГС Кемеровской области проводит много творческих и профессиональных конкурсов, в которых коллектив берёзовского отдела участвует всегда. Оценили и сравнили показатели работы за год всех органов ЗАГС области впервые.
Критериев было несколько, один из главных – отсутствие жалоб посетителей и предписаний при проверке комиссией министерства юстиции России по Кемеровской области в 2013 году. Кроме того, комиссия отмечала правильность оформления отчетов, творческий подход в проведении городских мероприятий, таких как День семьи, День защиты детей и другие. Оценивали и помещение: насколько оно удобно для посетителей и соответствует назначению.
На рейтинг повлияли и результаты работы по вводу электронного архива. Коллектив берёзовского ЗАГСа справился с ней лучше всех.
– Мы занимаемся оцифровкой архивов, то есть «вбиваем» данные, содержащиеся в книгах, в компьютерную программу. Норма – за квартал обработать 17000 актов, – рассказывает Маргарита Александровна. – Делается это для более мобильного и удобного использования архива.
Учитывая, что в коллективе всего три специалиста, включая руководителя, проделать такую работу было непросто.
– Огромное спасибо Алевтине Алексеевне Суходольской и Наталье Сергеевне Рябовой, – говорит Маргарита Александровна, – я могу гордиться своими специалистами! При большой нагрузке по работе с посетителями и документами мы полностью справились с задачей, оцифровав 80% информации в прошлом году. В том же темпе мы продолжаем и сегодня.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.