В Берёзовском лагере «Юбилейный» открылась смена «Патриот»

 

 

 

 

Пятнадцатилетняя Анна Смыслова впервые в жизни попробовала подняться наверх при помощи настоящего подвесного горного оборудования.

 

Несмотря на то, что девушка занимается спортом (баскетболом и волейболом) задача оказалось не из легких. 14 дней в «Юбилейном» с детьми будут работать ветераны Афганистана: Дмитрий Субботин, Александр Гребенюк, Артём Ковальчук.
Мальчишки и девчонки в камуфляжных майках и штанах (форма выдана в лагере), как хвостики бегают за своими наставниками-десантниками. Ребятне охота примерить роль скалолаза, представить себя в открытом небе на парашюте или стреляющим из оружия. И все это не просто мечты: «афганцы» планируют обучить ребят навыкам использования подвесного горного оборудования, парашютных систем. Дети также получат азы строевой и огневой подготовки.
– В лагере «Юбилейный» мы работаем уже второй год. Детям нравятся наши занятия. И это радует: им становится интересна служба в российской армии, занятия спортом. Сегодня в «Юбилейном» отдыхают 53 ребенка, и мы стараемся обратить внимание на каждого. Правда, немного непривычно нам работать с малышами: самому маленькому отдыхающему в лагере – Сереже Кузнецову – всего пять лет. Приходится сильно стараться, чтобы привлечь внимание и таких крох. Физическую нагрузку определяем для них индивидуально, – рассказывает Дмитрий Субботин, заместитель председателя Общероссийской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана».

Фоторепортаж Светланы Попурий.


 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.