12 октября кадровая служба системы МВД отмечает 95-летие

В городском Отделе МВД России работает пятеро специалистов по кадрам. Их служба, может быть малозаметна для окружающих, однако назвать ее малозначимой нельзя: именно кадровики занимаются воспитанием, образованием, физической и моральной подготовкой полицейских, которые каждый день приходят на помощь горожанам в опасных ситуациях.

 

Сотрудники отделения кадров выполняют большую и ответственную работу по обеспечению отбора, подготовки сотрудников, воспитанию и повышению профессионального уровня личного состава. Вопросы учета кадров, присвоения званий, награждения и поощрения, выдвижения на вышестоящие должности, оформления страховых выплат, выходных пособий, назначения пенсий – далеко не полный перечень обязанностей кадрового аппарата. Кадровыми работниеами успешно решаются вопросы социальной защиты сотрудников, членов их семей, ветеранов службы, а также семей погибших сотрудников. Кадровики – главные организаторы спортивных, культмассовых мероприятий. Именно в отдел кадров обращаются со всеми своими вопросами и проблемами ветераны МВД.

На протяжении многих лет, заместители по работе с личным составом (замполиты) и сотрудники кадровых подразделений работают совместно, выполняя общие задачи по отбору, воспитанию, обучению кадров. Большую работу выполняют в организации наставничества в коллективе. Наставник помогает молодому сотруднику в службе, дает советы и учит уважительно относиться к исполнению служебного долга и к коллегам, а во внеслужебное  время обращает внимание, чем занимается подопечный, кто его окружает.

Кадровики организовывают деятельность женского совета, основные задачи которого направлены на сплочение семей сотрудников в целях создания благоприятной атмосферы в интересах повышения эффективности службы, оказание помощи многодетным и молодым семьям, семьям погибших сотрудников, ветеранам органов внутренних дел при решении социальных и иных проблем, участие в организации досуга семей сотрудников, вовлечение их в творчество, художественную самодеятельность, занятия спортом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.