В Берёзовском стартовал конкурс Свой голос

Каждый человек чувствует: радуется, страдает, любит, удивляется, возмущается. И ему хочется очень точно выразить свое чувство.

 

Обыденными языковыми средствами сделать это не удастся. Остается одно: овладевать богатствами русского языка. Это и делают ребята всех школьных возрастов, принимающие участие в ежегодном конкурсе юных поэтов и прозаиков «Свой голос».
Члены организационного комитета городского конкурса объявляют о его начале. Заседание комитета прошло в управлении культуры. От городского творческого союза в нем участвовал Юрий Михайлов, от управления образования – Елена Гапонова.
В феврале должен пройти школьный этап конкурса. Оргкомитет просит педагогов помочь ребятам сосредоточиться, вдохновиться, чтобы они написали интересные стихи, сказки, рассказы, эссе. А потом нужно в каждой школе подвести итоги и наградить достойных. В состав школьного жюри можно пригласить кого-нибудь из взрослых берёзовских литераторов.
Городской этап конкурса начнется весной, лучшие работы надо сдать в управление образования до 18 марта. В апреле будут определены победители.
Сочинять можно на любую тему. В том числе и в номинациях «Юбилей родного края» и «Год защиты природы».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.