В Берёзовском будет зеленее!

 

 

 

 

 

Вчера состоялся Единый день посадки деревьев, посвященный 70-летию Кемеровской области. Деревья садили во всех районах города. Но самым, пожалуй, ответственным объектом стала территория у памятника «Победа».

 

Это и понятно – до сих пор слишком значима для нас война, случившаяся 71 год назад, до сих пор мы склоняем головы перед героями и их памятью…

Поэтому понятно стремление горожан и властей сделать недавно открывшийся мемориал любимым и почитаемым местом жителей. А для этого его территорию надо, естественно, благоустроить.

— Мне кажется символичным, что в облагораживании места, уже ставшего для горожан святым, принимают участие представители трех поколений, — рассказывает участница акции, директор Центра социального обслуживания и депутат городского Совета Надежда Сотникова. – Думаю, особый оттенок вносит и то, что все происходит в Единый день посадки деревьев. Ведь в нас живо и чувство коллективизма, и дружба, поэтому то, что сделано вместе и одновременно каждым, будет дольше сохраняться и оберегаться.

Посмотрите, вот стали мы проводить единые мероприятия, по благоустройству города, субботники по наведению порядка – он и изменился, наш Березовский, стал заметно краше и уютнее. Так и надо воспитывать молодежь – совместным трудом и личным примером.

А молодежь тем временем работала на пустыре недалеко от лыжной базы. Молодогвардейцы школы № 16, сотрудники и активисты Социального центра молодежи, руководители первичных организаций «Единой России» — всего более 40 человек. Ребята умело (и не очень) копали лунки, бережно садили в них сосенки и обильно поливали.

— Видите, дети работают весело, с душой и огоньком, — рассказывает руководитель исполкома Березовского отделения партии Единая Россия и директор Станции юных техников Кадрия Хомякова. – Я бы еще сделала Единый день по уборке этой территории от травы – вон какая вымахала, заблудиться можно. А вообще, знаете, общая работа на благо – это просто замечательно! Члены партии делают это постоянно: мы и детей из малообеспеченных семей в школу собирать помогли, и пострадавшим от наводнения на Кубани деньги перечислили.

 

 

 

 


 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.