В Молодежном дискуссионном клубе «Достучаться до сердец» смотрели «Меня это не касается»

Фильм, социальная драма, вышел в свет весной 2013 года, но уже набрал множество просмотров в Интернете. Главная тема кинокартины – ломающие, коверкающие жизнь наркотики.

 

Раскрыта она далеко не банально.Фильм показывает грани реальности, порою кошмарные.Сюжет интересный, а главную задачу его автор явно видит в том, чтобы побудить человека задуматься над проблемой и остановить идущего к разрушению личности и гибели.

На просмотр пришли около 30 человек. Были и гости из кемеровского молодежного клуба «Симфония» со своим духовным наставником отцом Михаилом Пышинским. После просмотра фильма состоялась двухчасовая дискуссия о чудовищном влиянии наркотиков и равнодушии к проблеме.

— Фильм глубокий, потрясающий, местами страшный, потому что показывает, как легко современная молодежь приходит  к наркозависимости и как неоднозначно воспринимают это родные, близкие люди, — говорит педагог, социальный работник храма Иоанна Кронштадтского Марина Картавая.

Организаторы клуба «Достучаться до сердец» хотят предложить фильм «Меня это не касается» для просмотра старшеклассникам и студентам, так как он не только интересен, но и важен для профилактики наркомании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.