В день Всероссийского субботника можно сдать мусор на переработку

Масштабная кампания по проведению Всероссийского субботника инициирована минстроем России. Субботники пройдут во всех муниципальных образованиях, участвующих в рейтинговом голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Начало субботника в Берёзовском 10:00.

В день субботника, 24 апреля, в районе Комсомольского бульвара, 14 будут установлены дополнительные контейнеры для раздельного сбора мусора с целью дальнейшей переработки: пластика, полиэтилена, батареек.

На площади имени Волкова будут выставлены контейнеры с маркировкой «Стекло» и «Бумага» – это значит, что в них можно сдавать бумагу, картон, архивы, любую стеклотару и стекло. Кроме того, можно сдавать алюминиевые банки и пластик (бутылки из-под напитков и бытовой химии). Организаторы сбора просят приносить очищенные от остатков пищи и моющих средств материалы. Также обращают внимание, что не принимаются упаковки типа «тетрапак», упаковки от тортов, и пластиковые стаканчики от йогуртов и сметаны (по информации регоператора по вывозу ТКО «Чистый город Кемерово»).

Также в этот день волонтеры напомнят о голосовании за объекты благоустройства в нашем городе, которое стартует 26 апреля.