Берёзовцы готовятся к ответственному онлайн-голосованию

В преддверии 300-летия Кузбасса в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» состоится онлайн-голосование по отбору общественных территорий, которые будут благоустроены в регионе в следующем, 2022 году.

Голосование стартует 26 апреля и будет длиться до 30 мая на za.gorodsreda.ru. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, будут включены в план работ на 2022 год. Берёзовцы с ответственностью готовятся к этому мероприятию, поскольку хотят видеть свой город красивым и удобным.

Особое внимание предстоящему голосованию глава Берёзовского городского округа Светлана Щегербаева уделила на встрече с членами молодежного парламента. Молодые парламентеры откликнулись на просьбу Светланы Александровны о помощи в организации важного для города голосования. На встрече с волонтерами обсудили рабочие моменты предстоящего мероприятия.

– Такое масштабное онлайн-голосование будет проходить впервые в Берёзовском. Принять в нем участие, считаю, очень важно для всех горожан. Ведь именно жители Берёзовского должны определить объект для благоустройства, – прокомментировала Светлана Щегербаева. – Дорогие горожане! Только вы сможете повлиять на выбор территории нашего города, которая кардинально преобразится!

Напомним, берёзовцы предложили для благоустройства в 2022 году четыре общественные территории: парк Ветеранов, площадь ул. Волкова, территория бывшего мини-рынка, сквер в районе школы №2 поселка Южный.

Чтобы помочь горожанам принять участие в голосовании, волонтеры будут дежурить в торговом центре по адресу Молодежный бульвар 2а и в отделе МФЦ «Мои документы» по адресу: пр. Ленина, 21. Волонтеров можно легко заметить по специальной одежде с бейджами с соответствующей символикой (также они будут обеспечены индивидуальными средствами защиты). Задача добровольцев – информировать жителей о голосовании, о конкретных проектах в их населенном пункте, а также оказывать помощь в процедуре голосования – люди смогут отдать свой голос на месте, для этого необходимо предоставить только паспорт. Голосовать могут все граждане России без ограничений с 14 лет.

До 19 апреля волонтеры пройдут специальное обучение, организованное министерством туризма и молодежной политики Кузбасса. Всего в регионе уже зарегистрировано более 500 волонтеров, которые примут участие в проекте по формированию комфортной городской среды. В нашем городе 16 добровольцев.