В Берёзовском продолжится благоустройство

В Берёзовском по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» этим летом будут благоустроены как минимум три дворовых территории и четыре территории общего пользования.

В настоящее время оформляется документация, необходимая для проведения электронного аукциона, который определит подрядчика.

В перечень дворовых территорий, которые будут благоустроены этим летом, включены следующие адреса: пр. Ленина, 29, пр. Шахтеров, 12, и двор домов № 11, 13, 15 по бульвару Молодёжный. В случае, если в результате торгов удастся сэкономить денежные средства этот перечень будет расширен.

На данных дворовых территориях будут выполняться следующие работы: ремонт дворовых проездов, установка урн, скамеек (минимальный перечень) и ремонт автомобильных парковок, тротуаров, отмостки (дополнительный перечень).

Что касается общественных территорий, то для участия в отборе общественных территорий на 2018 год поступило 95 предложений жителей города Березовский. Общественная комиссия сформировала адресный перечень общественных территорий в порядке значимости. В список включены следующие территории:

— городской парк в районе Комсомольского бульвара;

— памятник в поселке Барзас;

— лестничный марш ул. 40 Лет Победы;

— спортивная площадка в районе СОЦ «Атлант»;
На сегодняшний день уже утверждены дизайн-проекты общественных и дворовых территорий.

Всего на 2018 год выделено бюджетных средств на исполнение данной программы в размере 13 млн. 583,5 тыс. рублей.

Начало работ запланировано на июль 2018 г.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.