Берёзовские боксеры привезли медали из Яшкино

Тренер Аким Алешин со своими воспитанниками (слева направо: Владислав Знаховец, Данил Гусев, Семен Ефремов, Савелий Кустов, Данила Вегель, Данил Бессонов). Фото предоставлено спортивной КСШ им. А. Бессмертных.

В минувшие выходные, состоялся 25-й юбилейный турнир по боксу среди юношей памяти почетного гражданина Яшкинского муниципального округа Ивана Павловича Красозова.

Традиционно на турнир в Яшкино съехались сильнейшие спортсмены из разных территорий Кузбасса. Также участниками соревнований стали спортсмены из Новосибирска и Томска.

Берёзовский представили семеро юных спортсменов, воспитанников городской комплексной спортивной школы имени Александра Бессмертных под руководством тренеров Алексея Абрамова и Акима Алешина. Все юноши выступили достойно, закончив соревнования победителями или призерами.

Бронзовые медали в своих весовых категориях получили Владислав Знаховец (36 кг), Данил Гусев (60 кг), Данил Бессонов (50 кг), Максим Арестов (32 кг). Серебро завоевал Семен Ефремов (34 кг). Победителями соревнований стали Данила Вегель (70 кг) и Савелий Кустов (48 кг).

– С удовольствием делимся с газетой и горожанами нашими успехами. Ребята выступили хорошо на довольно крупных открытых соревнованиях, где количество участников превысило сотню и соперники были серьезные, – прокомментировал Алексей Абрамов. – Приобретенный опыт и успех поможет спортсменам подготовиться к соревнованиям еще более высокого уровня.