Берёзовцы поддержали Всероссийский субботник

Фоторепортаж Максима Попурий.

Сегодня берёзовцы вышли на субботник в поддержку всероссийской акции, объявленной минстроем РФ. В разных районах города добровольцы старательно приводили в порядок площади, аллеи, дворы. Горожане очищали зеленые, пешеходные зоны от оставшегося снега, прошлогодней листвы и мусора. Всероссийскую акцию поддержали рабочие коллективы, депутаты, общественные организации, жители многоквартирных домов.

В день субботника в центральной части города были выставлены контейнеры для раздельного сбора мусора: пластика, стекла, алюминия, бумаги, полиэтилена.

В ходе субботника волонтеры напомнили горожанам, что уже 26 апреля стартует голосование по выбору объектов для благоустройства в 2022 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Голосование состоится на сайте za.gorodsreda.ru. Напомним, берёзовцы предложили для благоустройства четыре общественные территории:

сквер ветеранов,

площадь ул. Волкова,

территория бывшего мини-рынка,

сквер в районе школы №2 поселка Южный.

Голосование продлится до 30 мая. Принять участие в нем могут все горожане от 14 лет. Объекты, которые наберут наибольшее количество голосов будут благоустроены за счет средств федерального, регионального и городского бюджетов.

Фоторепортаж Максима Попурий.