Дорожные и автотранспортные предприятия завершают подготовку к зиме

Фото Максима Попурий.

Дорожные и автотранспортные предприятия Кузбасса завершают подготовку к зиме. На уборку улично-дорожной сети по области уже готовы выйти более двух тысяч машин, дежурства будут организованы круглосуточно.

В Берёзовском готовность дорожных и автотранспортных предприятий проверил Кирилл Безумов, первый заместитель главы БГО по вопросам жизнеобеспечения и городского развития.

Замглавы округа побывал на пассажирском автотранспортном предприятии. Замдиректора Берёзовского ГПАТП Михаил Коваленко отметил, что предприятие завершает подготовку к зиме. В ремонтных цехах проводится ревизия автошин, аккумуляторных батарей и систем отопления салонов автобусов.

Кроме того, для обогрева административного здания автотранспортного предприятия и ремонтных цехов в ремонтной зоне установлено новое оборудование. Это котел, изготовленный алтайским заводом, мощностью 1,86 мегаватт. По словам Михаила Коваленко, он экономичнее своего предшественника в среднем на 15-20%. На днях котел был запущен в тестовом режиме, проверку оборудование прошло успешно. Ожидается, что уже к концу недели Берёзовское ПАТП получит еще один такой же котел.

Кирилл Безумов также проверил дорожные службы – техпредприятия, которые будут обслуживать город зимой.

– К предстоящему сезону предприятия готовы: техника в исправном состоянии, прошла техническое обслуживание, персонал укомплектован, – заключил Кирилл Сергеевич. – В предстоящий сезон в городе на обслуживании дорожной сети будет работать одна подрядная организация, на обслуживании общественных пространств – две.

На 80% выполнен план по заготовке противогололедных материалов, которые будут использованы для обработки улично-дорожной сети. При этом к началу зимнего периода основной стратегический запас противогололедных материалов должен составлять 35-40% от плана.