Соревнования по лыжным гонкам на призы Александра Бессмертных

Подготовка к состязаниям. Фото Максима Попурий.

С 20 по 22 декабря Берёзовский принимал гостей – участников Всероссийских соревнований среди юношей и девушек 11-12 лет и 13-14 лет на призы серебряного призера Олимпийских игр в Сочи, заслуженного мастера спорта Александра Бессмертных.

Приветствовал участников соревнований сам Александр Бессмертных. Регламент соревнований огласил главный судья всероссийской категории Дмитрий Бушмакин.

В первый день лыжных гонок стартовало 348 юношей и девушек. По регламенту в этот соревновательный день состоялась индивидуальная гонка классическим стилем с раздельного старта на 1, 2 и 3 км. На следующий день на старт вышли 307 спортсменов для участия в индивидуальной гонке свободным стилем с раздельного старта на дистанцию 2, 3 и 5 км.

В соревнованиях приняли участие 37 воспитанников Комплексной спортивной школы имени А. Бессмертных. Лучшие результаты показал Егор Коников, который в гонке классическим стилем занял третье место, а в гонке свободным стилем – 4 место.

По словам его тренера Елены Северьяновой, юноша трудолюбивый, целеустремленный и ответственный. Семиклассник занимается лыжным спортом в КСШ с первого класса.

– В этом сезоне Всероссийские соревнования – это первый ответственный старт Егора, – прокомментировала Елена Валерьевна. – Сейчас мы приступим к подготовке к «Азиатским играм», которые состоятся 2020 году.

Егор Коников, как и все участники, занявшие с 1 по 6 место, получил приз от спонсоров соревнований.

После церемонии награждения состоялась традиционная лотерея по стартовым номерам, в которой разыгрывались призы, предоставленные Александром Бессмертных.

Традиционные соревнования проводятся в нашем городе с 2010 года. С каждым годом спортивное событие привлекает все больше участников. В этом году в состязаниях приняли участие спортсмены Кемеровской, Новосибирской, Омской областей – всего более 300 атлетов.

Александр Бессмертных с удовольствием пообщался с участниками соревнований и журналистами.

Лыжники со всей Сибири на протяжении многих лет с удовольствием приезжают на берёзовскую лыжню, чтобы ощутить вкус напряженной спортивной борьбы. Фото Максима Попурий.

О других спортивных новостях недели читайте в газете «Мой город» от 27 декабря.