Алиса Ардашева и Вячеслав Сопов – сильнейшие игроки 

Фото предоставлено организаторами турнира.

14 декабря завершился турнир по шахматам среди школьников, который ежегодно организовывается управлением культуры, спорта, молодежи и национальной политики. Турнир проходил в три этапа по субботам в здании Станции юных техников.

Всего в шахматных состязаниях приняли участие более 50 юных спортсменов из пяти школ. Особое упорство проявили ребята из школы №4 – Екатерина Андриянова и Александр Левицкий ездили на соревнования из поселка Барзас и не пропустили ни одного дня турнира.

Каждому игроку давалось по 10 минут на партию. Для участия в состязаниях школьники были разделены на три возрастные категории: «Мальчики с 1 по 4 классы», «Мальчики с 5 по 11 классы» и «Девочки с 1 по 11 классы».

По итогам турнира среди мальчиков начальной школы сильнейшим игроком признан Вячеслав Сопов, ученик 4 класса лицея №15. Вячеслав одержал 15 побед в 15 партиях, то есть не допустил ни одной ничьи и ни разу не уступил в борьбе сопернику.

Второе место в этой же категории занял Артем Кунонбаев, ученик 4 класса лицея №17, третье место – Денис Эпов, ученик 3 класса лицея №17.

Среди мальчиков среднего звена Степан Тиунов, ученик 5 класса лицея №17, стал первым. Вторым – Алексей Чернюгов, восьмиклассник из школы №16. Третьим – Владимир Хлыстов, одиннадцатиклассник из лицея №17.

Алиса Ардашева стала абсолютным лидером турнира среди девочек. Алиса, четвероклассница из лицея №17, одержала 14 побед в 14 партиях! Анастасия Хлыстова и Анастасия Бархатова заняли второе и третье места. Обе девочки – третьеклассницы из лицея №17.