Стартовала акция «Рождество для всех и каждого»

Фото Максима Попурий.

За несколько недель до праздника в Берёзовском наряжают особенные елочки. Их украшают не разноцветными шарами, а открытками, сделанными детьми, находящимися в приюте, а также детьми из семей, испытывающих материальные трудности, из неполных и многодетных семей, детьми с ограниченными возможностями здоровья. В своих открытках ребята обычно рассказывают о себе и о подарке, который хотели бы получить на Рождество. Благотворительную акцию «Рождество для всех и каждого» открыла первый заместитель главы округа Татьяна Жуйкова, первой сняв детскую открытку с новогодней ели. Традиционно в акции приняли участие представители городской администрации и депутаты городского Совета народных депутатов БГО во главе с председателем Александром Коптеловым. Он рассказал, что каждый из депутатов взял несколько открыток – для себя и для тех, кто лично не присутствовал на открытии.

– Новый год – праздник, когда каждый ребенок ждет волшебства, чуда. Если в наших силах исполнить детское желание, то почему бы этого не сделать, – отметил Александр Иванович.

Завершится акция в ДК шахтеров 5 января. Для детей будет организована игровая шоу-программа. Все подарки ребятишкам  вручит Дед Мороз.

Новогоднюю елочку желаний ищите в торговых центрах города: 20 декабря – ТЦ «Каприз» (улица Черняховского, 1б); 21 и 22 декабря – магазин «Ярче» (проспект Ленина, 15); 23 и 24 декабря – магазин «Новэкс» (проспект Ленина, 9). Волонтеры будут дежурить по указанным адресам с 16:00 до 19:00 часов.