Наши спортсмены привезли 17 медалей

Берёзовские атлеты приняли участие в турнире Кемеровской области по гиревому спорту среди юношей и девушек в пгт Яя.

В состязаниях приняли участие 7 команд (108 человек) из Берёзовского, Мариинска, Топков, Кемеровского и Крапивинского районов.

Команду нашего города представили ученики Ирины Леоновой и Азата Ахметзянова – всего 37 участников. В гиревой эстафете команда Ирины Леоновой завоевала третье место. В общекомандном зачете берёзовцы стали лучшими.

Наши спортсмены привезли 17 медалей. Первые места заняли Ярослав Ворчаков, Евгений Иваненко, Максим Кривских, Владислава Дука, Никита Иванов, Ирина Бабанакова. Серебро у Евгения Сайкина, Анастасии Трушинской, Дарьи Меденцевой, Дмитрия Володина, Данилы Колычева, Матвея Меньшикова. Бронзовые награды завоевали Евгений Сластен, Ульяна Ворчакова, Кирилл Бегеза, Александра Сыресина, Станислав Печень.

Надо отметить, что берёзовская команда дважды принимала участие в соревнованиях областного уровня в октябре: успешно выступила на открытом первенстве ДЮСШ Яшкинского района и на соревнованиях, посвященных памяти А.С. Булдакова в Крапивинском районе.

Обзор спортивных новостей за неделю читайте в газете «Мой город» от 8 ноября.