Алена Юстус вновь отмечена бронзой

Берёзовская спортсменка Алена Юстус заняла третье место на открытом первенстве Кемеровской области  по киокусинкай, который состоялся в Ленинске-Кузнецке. Березовчанка выступала в возрастной категории 10-11 лет, и в весовой категории до 45 килограммов.

Недавно на страницах «МГ» имя девочки уже появлялось, когда она также стала бронзовой призеркой открытого областного турнира «Сибирский мастер» в Томске. Берёзовская спортсменка имеет желтый с зеленой полоской пояс. Занимается у тренера Антона Игнатьева уже пять лет. И по его словам, подает большие надежды.

– В этом году Алена начала заниматься в  зале, который находится в Кедровке (жилом районе Кемерова), где есть специализированный инвентарь для достижения успеха на соревнованиях высокого уровня. Спортсмены, выступающие на областном, всероссийском и международном уровне у нас уже есть. Думаю, у Алены тоже все получится. Можно уверенно сказать, что спортсменка переросла уровень новичков, раньше девочка занималась в Центре культурного развития в Берёзовском, где я тоже провожу тренировки, – отметил Антон Игнатьев.