Борцовский турнир памяти Малютина помог организовать Малыхин — чемпион ММА

Фото Максима Попурий.

10 ноября в спортивном зале ДК шахтеров состоялся третий открытый городской турнир по вольной борьбе среди юношей, посвященный памяти нашего земляка мастера спорта СССР Виктора Малютина.

Виктор Владимирович внес огромный вклад в развитие спорта в нашем городе как успешный спортсмен, талантливый тренер, а также известный политик.  Об этом рассказали гости турнира, которые присутствовали на торжественном открытии. Среди них депутат Совета народных депутатов Берёзовского городского округа Сергей Чурин,  сын Виктора Владимировича Олег Малютин, а также воспитанники Малютина: Наталья Федосеева, мастер спорта России по вольной борьбе, Максим Арзамасцев, мастер спорта России международного класса по вольной борьбе.

В качестве почетного гостя на соревнования был приглашен Анатолий Малыхин чемпион мира по ММA в тяжелом весе (бои без правил), мастер спорта России по вольной борьбе. Анатолий Сергеевич оказал большую помощь в организации этого турнира.

Всего в соревновании прияли участие 93 человека из Кемерова, Берёзовского, Анжеро-Судженска, Осинников, Промышленновского района в 12 весовых категориях (2003-2004 г.р.) Главным судьей соревнований стал Константин Часовских.

Отрадно, что среди победителей много берёзовских спортсменов: первые места в свих весовых категориях заняли  Данил Готфрид, Егор Махов, вторые – Данил Исмагилов, Вячеслав Сокович, Еремей Анохин, Игорь Буньков, Александр Бычков. Третьи места – Евгений Грибанов, Сергей Попов,  Павел Борисов, Павел Макаров.

Кубок «За лучшую технику» был вручен кемеровскому борцу Михаилу Трясунову. Все победители и призеры награждены медалями и грамотами, а так же специальными призами от Анатолия Малыхина.

 

Справка «МГ» Виктор Малютин тренерскую карьеру начал в 1974 году – в Кемеровском областном Совете ДСО «Спартак», где работал в должности инструктора-тренера. В 1975 году ему было присвоено звание мастера спорта СССР по вольной борьбе. Под руководством Виктора Малютина были подготовлены мастера спорта и кандидаты в мастера спорта России, а также мастера спорта международного класса. В 2003 году горожане оказали доверие Виктору Владимировичу и выбрали его депутатом в городской Совет народных депутатов, который он достойно возглавил и оставался Председателем Березовского городского Совета народных депутатов на протяжении почти 13 лет. Являлся отличником народного образования, отличником физической культуры и спорта, ветераном труда, ветераном спорта.

Анатолий Малыхин на турнире вручил берёзовцам заслуженные золотые значки ГТО. Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.