Лыжный сезон в Берёзовском открыт

На городской лыжной базе в честь открытия зимнего спортивного сезона в минувшие выходные состоялись соревнования по лыжным гонкам.

 

На старт вышли 93 любителя лыжных гонок от 6 до 72 лет в 14 возрастных группах. Победителями в своих возрастных группах стали Жданов Андрей, Клешнина Галина, Мелещенко Дмитрий, Заикина Анастасия, Ганношин Иван, Титов Антон, Игнатьева Полина, Кузнецов Илья, Шинкевич Валерия, Сенчук Матвей, Смолич Валерия, Яковлев Михаил и Черночук Дарья. Самыми младшими участниками забега стали Петров Савелий (2005 год рождения) и Северьянова Дарья (2006 год рождения). Вместе с другими они пробежали дистанцию 0,5 км и показали неплохой результат: 5 минут 36 секунд и 6 минут 10 секунд соответственно. Самые старшие участники – Галина Клешнина (1956 года рождения) и Валерий Иванов (1940 года рождения).

Кстати

Как и в прошлые годы, на лыжной базе будет работать прокат лыжного снаряжения. Цены остались на уровне прошлого года: для взрослых – 60 рублей за час проката, для детей и пенсионеров действует 50-процентная скидка. Бесплатно воспользоваться лыжным снаряжением могут дети до 12 лет, при условии, что они выйдут на лыжню в сопровождении взрослых, которые также взяли лыжи в прокат. С собой необходимо иметь документы – паспорт или пенсионное удостоверение. Лыжная база открыта для желающих ежедневно с 9.00 до 21.00. Исключением могут стать только очень морозные дни, поэтому прежде чем отправляться на лыжню, уточните по телефону 3-41-45.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.