«Зебру» на проспекте оборудуют всеми средствами безопасности

Фото Максима Попурий.

Недавно в районе дома №48 по проспекту Ленина появилась дорожная разметка «Фотовидеофиксация».

Об установке комплекса фотофиксации административных правонарушений рассказал врио начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Берёзовский Вячеслав Носков:

– В 2018 году на участке автодороги по проспекту Ленина от дома №38 до дома №54 произошло пять ДТП, в которых один человек погиб, пятеро получили ранения различной степени тяжести.

Сотрудники ОГИБДД провели анализ аварийности этого участка дороги, по результатам которого он был признан участком концентрации ДТП (на основании ФЗ от 8 ноября 2007 года №257).

На заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в администрации Берёзовского городского округа было решено на этом участке дороги установить искусственные неровности за счет бюджетных средств округа. На средства, выделенные «Дирекцией автомобильных дорог Кузбасса», решено оборудовать пешеходный переход в этом месте средствами фотофиксации нарушений правил дорожного движения работающими в автоматическом режиме.

Необходимое оборудование закуплено, ожидается его установка в ближайшее время. Уже нанесена соответствующая разметка и установлены знаки «пешеходный переход» согласно нормам, обустроены искусственные неровности.

Напомним, этот комплекс фотофиксации будет вторым по счету в Берёзовском городском округе. Аналогичный уже работает в пос. Бирюли.