Два массовых забега состоялись в Берёзовском в выходные

«Марафон GO». Фото предоставлено ЦСО «Атлант».

10 сентября на Комсомольском бульваре спортсмены и любители пробежали дистанцию 2,7 километра – ежегодный оздоровительный забег «Марафон GO» собрал более 60 участников. Пробежаться с именитым лыжником, серебряным призером XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, заслуженным мастером спорта России Александром Бессмертных на следующий день, 11 сентября, захотели 224 его друга.

«Бег друзей с Александром Бессмертных» по традиции состоялся на территории лыжного комплекса спортивной школы. Акция прошла в десятый раз.

Александр Андреевич открыл мероприятие, приветствуя собравшихся. Он отметил, что дата нынешнего забега совпала с Всероссийским днем трезвости, что очень символично – забег направлен на популяризацию здорового образа жизни, а это, прежде всего, отказ от вредных привычек.

На встречу со спортивной звездой собрались участники из Берёзовского, Кемерова, Тайги, поселка Кедровка. Дружно они преодолели дистанцию в 4 километра. После забега пообщались за чашкой чая со знаменитым земляком. В завершение акции приняли участие в розыгрыше призов, которые традиционно готовит сам спортсмен вместе со своими спонсорами. Александр Бессмертных методом случайного выбора определял победителей. Рюкзаки, поясную флягу, лыжные шапочки, подарочные сертификаты в спортивный магазин и другие призы из рук именитого спортсмена участники принимали с радостью и благодарностью.

Розыгрыш призов на акции «Бег друзей Александра Бессмертных». Фото: телеграм-канал Александра Бессмертных https://t.me/bessm42