Внимание – дети!

21 мая в Берёзовском стартовала профилактическая операция «Внимание – дети!».

С начала года на дорогах Кемеровской области в дорожно-транспортных происшествиях погибли два ребенка, еще 79 детей получили травмы различной степени тяжести. В Берёзовском в дорожных авариях пострадал 1 юный участник дорожного движения. Доля ДТП с участием детей в Кузбассе превышает общероссийский показатель.

Практика показывает, число дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков особенно увеличивается в период летних школьных каникул, когда дети большую часть времени проводят на улице без надзора взрослых.

Чтобы предотвратить ДТП с участием юных участников дорожного движения, с 21 мая по 3 июня объявлена всероссийская профилактическая операция «Внимание – дети!».

Инспекторы ГИБДД обращаются к родителям с просьбой в очередной раз напомнить детям основные правила дорожного движения. Также взрослые наглядно могут показать, какие именно опасности могут подстерегать ребят во дворах коммунального сектора и на дорогах города, где они бывают ежедневно. Покажите ребенку безопасный для него маршрут до школы, добейтесь, чтобы он ходил именно там.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.