В Берёзовском уничтожили объявления о продаже наркотиков

Фото: ОМВД России по г. Берёзовскому.

В Берёзовском в рамках общероссийской акции «Призывник» активисты молодежного объединения «Атлант» совместно с сотрудниками по делам несовершеннолетних вышли на улицы города, чтобы закрасить наркорекламу.

Они прошли по городу, обследовали стены домов и гаражей, закрашивая краской надписи с адресами интернет-магазинов по продаже наркотиков. Всего было уничтожено 20 надписей.

Также студенты Берёзовского политехнического техникума совместно с сотрудниками ГИБДД раздали информационные буклеты о профилактике наркомании. Накануне студенты самостоятельно разработали и изготовили памятки о вреде употребления наркотиков. Участниками акции стали подростки, молодежь и взрослые.

– Информация, полученная во время мероприятий, служит предостережением. Наркомания – это не баловство, не приятное времяпрепровождение, а смертельная болезнь, из которой в большинстве случаев невозможно выбраться. Важно помнить, что наша жизнь в наших руках, и только от нас зависит, какой будет она – счастливой и долгой или короткой, полной страданий и боли, – отметила Светлана Онищук, старший специалист по связям со СМИ ОМВД России по г. Берёзовскому.