В Берёзовском продолжается подготовка ко Дню Победы

В Берёзовском проходят мероприятия, посвящённые Дню Победы: клубы общения, выставки, акции, уроки мужества, вечера памяти, конкурсы.

 

На этой неделе начались вручения подарков от губернатора – денежных средств в размере 5 тысяч рублей. Поздравительные открытки и наборы конфет, а также подарки от местной власти непосредственным участникам войны доставят специально созданные группы, состоящие из представителей исполнительной власти, депутатского корпуса и социальной службы. Торжественные чествования ветеранов пройдут на предприятиях и в учреждениях города.
Особое внимание уделяется оздоровлению участников, инвалидов Великой Отечественной войны и тружеников тыла: им доступны дневные стационары городских учреждений здравоохранения, медицинскими работниками Центральной больницы будет организована прямая телефонная линия для обращений ветеранов.
В мае для «детей войны» пройдёт традиционная пятидневная социально-психологическая программа «Шаг в мир». В рамках программы ветераны этой категории посетят ряд оздоровительных и культурных учреждений, в том числе и Кемеровский музей-заповедник «Красная горка».
Волонтеры наведут порядок в домах и во дворах одиноких участников войны, тружеников тыла, блокадников.
Непосредственно 9 мая на всех площадях города и посёлков пройдут митинги с возложением цветов к памятникам и концерты. Празднование завершится салютом на центральной городской площади.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.