В Берёзовском появились первые атрибуты Нового года и Рождества Христова

Высота елки на центральной площади — 17 метров. Фото МКУ по УЖКХ,

Горожане начинают чувствовать приближение зимнего семейного праздника.  В этом им помогают коммунальщики, которые приступили к украшению улиц. Сегодня, 22 ноября, в Берёзовском установлены три новогодних елочки: в центральном микрорайоне, в поселках ш. «Берёзовская» и ш.«Южная».Уже на этой неделе они нарядятся в яркие электрические гирлянды и традиционные игрушки-шары. Деревянные короба-основания для елок будут оформлены баннерами с новогодними поздравлениями.

Также ученики школ №1 и №2 своими руками изготовили для зеленых красавиц свои неповторимые игрушки.  Городские елочки, как всегда, полностью отвечают особенным критериям: высокие, стройные, симметричные и устойчивые.

Напомним, в Барзасе новогоднюю елочку уже долгие годы не устанавливают, а наряжают ту, что растет в центре поселка (в районе поселковой администрации), этот год не будет исключением. Маленькие жители поселка также мастерят для своей новогодней красавицы украшения.

Многие горожане уже заметили появление трех новых гирлянд-растяжек, которые украсили аллею Комсомольского бульвара, их развесили 13 ноября.  Для новогоднего настроения опоры линии электропередачи украсили неоновыми снежинками, также уютные светящиеся картинки развесят на фасадах многоквартирных домов.

Строительство снежных городков начнется примерно в середине декабря, когда установится устойчивая морозная погода. Художники планируют вписать в городки элементы, символизирующие патриотические чувства в поддержку землякам, которые принимают участие в специальной военной операции. В этом году снежный городок в п. ш. «Южная» будет впервые установлен на территории обновленного сквера, в районе школы №2 и ДК. Также примерно к 15 декабря планируется подключение электрического фонтана на центральной площади. Малые архитектурные формы – сказочные олени, елочки, друге новогодние и рождественские символы украсят сквер Ветеранов, благоустроенную этим летом территорию мини-рынка. На центральной площади художники оборудуют фотозону изо льда. Праздник к нам приходит!