Во «Всероссийский День правовой помощи детям» полицейские побеседовали со школьниками

Фото: ОМВД России по г. Берёзовскому.

Встречу организовали сотрудники по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Березовскому совместно с ветеранами МВД в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Берегиня».

Инспектор по делам несовершеннолетних Наталья Пестова разъяснила ребятам их права и обязанности, правила поведения в школе, меры уголовной и административной ответственности, подчеркнула необходимость законопослушного образа жизни. На встрече подростки задавали вопросы,  интересовались, какая ответственность наступает в случае нарушения правил поведения, как в учебных заведениях, так и за их пределами.

Ветеран МВД Александр Гулевич провел с ребятами урок мужества и патриотизма. Рассказал о толерантности, важности национального наследия, о культуре, благодаря которой из поколения в поколение передаются традиции, нормы поведения. Пожелал ребятам всегда оставаться законопослушными гражданами своей страны, взял с подростков обещание быть честными, смелыми и мудрыми в принятии важных решений, никогда не поддаваться на провокации и при малейшей угрозе сообщать о случившимся близким, знакомым или педагогам.