В Берёзовском прошли мероприятия, посвященные всемирному Дню ребенка

Лекцию в «Берегине»провел следователь следственного отдела по г. Березовский СУ СК РФ по Кемеровской области лейтенант юстиции Александр Звягин. Фото предоставлено ведомством.

20 ноября в России объявлен днем правовой помощи детям, а во всем мире отмечается День ребенка с тех пор, как в 1959 году была принята «Декларация прав ребенка», которая обязывает органы власти признавать права и свободы детей и содействовать их осуществлению. В связи с этим в Берёзовском состоялись просветительские мероприятия.

Сотрудники следственного отдела по г. Берёзовский провели встречу с воспитанниками социально-реабилитационного центра «Берегиня». Доступным для детей языком они рассказали о «Конвенции ООН о правах ребенка», научили правилам безопасности дома, в интернете и на улице, которые уберегут от преступных посягательств. Прежде всего, предложили запомнить «Правила четырех «не»: не разговаривай с незнакомцами и не впускай их в дом; не заходи с ними в лифт или подъезд; не садись в машину к незнакомцам; не задерживайся на улице после школы, особенно с наступлением темноты.

Сотрудники прокуратуры города в этот день тоже провели встречи с учащимися общеобразовательных учреждений Берёзовского, а также с детьми, которые проходят лечебный курс в областном противотуберкулезном санатории в пос. Барзас. Их беседы также были направлены на формирование у детей и подростков отрицательного отношения к противоправным поступкам, на побуждение к защите своих прав, воспитание уважения к правам других людей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.