Строители отмечены наградами

Фото: tm-suzdaleva.ru

В понедельник, 12 августа, на аппаратном совещании группе ветеранов-строителей были вручены городские награды. Благодарственными письмами администрации Берёзовского городского округа награждены Рим Урлуков, Зоя Воробьева, Людмила Порошина и Клавдия Красильникова.

Рим Урлуков приехал в Берёзовский по комсомольской путевке в 1959 году, уволившись из рядов Советской Армии. Вся его трудовая деятельность связана со строительством города. 32 года Рим Михайлович отработал водителем в Бирюлинской автобазе треста «Кемеровошахтострой». После ликвидации предприятия перевелся в БУШСМ, где трудился до выхода на пенсию. Работал на грузовом автомобиле, привозил на стройки материалы. При его непосредственном участии были возведены поселок Октябрьский, центральный микрорайон, шахты «Бирюлинская», «Первомайская», разрез «Черниговский» и другие объекты. 30 лет проработала в должности конструктора технического отдела завода крупнопанельного домостроения Зоя Воробьева. 29 лет тому же заводу отдала машинист башенного крана Клавдия Красильникова. В жилые дома, расположенные на Молодежном бульваре и проспекте Шахтеров, вложена частичка и ее труда. Людмила Порошина также была машинистом башенного крана – 27 лет, с 1966 по 1993 годы она трудилась в БУШСМ треста «КШС», строила жилье, объекты соцкультбыта.

Сегодня все эти строители, несмотря на то, что находятся на заслуженном отдыхе, ведут активный образ жизни, участвуют в работе своих ветеранских организаций, в проводимых мероприятиях.