Берёзовцы учатся развитию пространства

С 22 по 27 мая в Томске открыта V окружная школа «Пространство развития». В ее работе принимают участие команды Кемеровской, Иркутской и Томской областей. Участники из Берёзовского представляют проектом летнего арт-пространства для своего города. Это современная площадка отдыха и вечерних мероприятий для молодежи с мягкими пуфами, газонами, фрут-барами, кинотеатром.

Проект «Пространство развития» включает в себя восемь окружных школ, участие в которых принимают молодые люди из малых городов и поселений страны.

Окружные школы уже завершились в Северо-Западном, Центральном, Дальневосточном и Северо-Кавказском федеральных округах.

Участники школы обучатся основам социального проектирования и проектному менеджменту, поиску финансирования, командообразованию и нетворкингу. Образовательные блоки проводят тренеры Ассоциации тренеров Российского Союза Молодёжи.

Проект был разработан специально для молодежи, проживающей в малых городах и поселениях Российской Федерации. Активные молодые граждане России из населенных пунктов численностью менее 50 тысяч человек смогут реализовать свои проекты, направленные на решение социальных проблем.