Кемеровский государственный университет проводит набор на программу магистратуры

Кемеровский государственный университет в 2022 году проводит набор на ПРОГРАММУ МАГИСТРАТУРЫ «Профессионально-творческая деятельность редактора СМИ» (направление подготовки 420402 – Журналистика).

Это возможность на базе любого высшего образования по любой специальности (бакалавриат, специалитет) получить высшее журналистское образование и диплом магистра журналистики государственного образца!

Форма обучения: ОЧНО-ЗАОЧНАЯ Срок обучения: 2 года 4 месяцев (5 семестров). Удобный график учебы, который можно совмещать с основной трудовой деятельностью:

• Время занятий: 2 дня в неделю с 17:15 до 20:30

• Сессии: январь (зимняя) 2 недели, июнь (летняя) 2 недели

• Зачеты/экзамены: в одну сессию в среднем 3 зачета, 2 экзамена

Для поступления необходимо сдать междисциплинарный экзамен, который включает в себя тест и эссе (ЕГЭ не нужен).

Основные критерии отбора — креативность, умение логически и образно мыслить, грамотно говорить, способность анализировать информацию, ориентироваться в информационном потоке, осведомленность в сфере медиа.

Магистерская программа нацелена на производственно-технологический, прикладной вид профессиональной журналистской и редакторской деятельности как основной и включает 3 производственных практики: «Журналистская, авторская», «Организационно-управленческая» и «Преддипломная».

Практики проводятся на базе редакций различных СМИ и кафедры журналистики и русской литературы ХХ века КемГУ. Выпускники магистратуры востребованы на информационном рынке Кузбасса и России, могут работать на руководящих должностях в СМИ, рекламных и PR-агентствах, пресс-службах и службах по связям с общественностью, издательствах, пресс-центрах и т.д.

Обучение платное. Стоимость одного года обучения – 56000 рублей (вносить оплату можно по семестрам). Дополнительную информацию можно получить на сайте КемГУ в разделе «Абитуриенту», а также у руководителя магистерской программы по журналистике, кандидата филологических наук, доцента Рагимовой Фариды Сиражадиновны (тел. +7-960-914-1387).