17 мая состоится интернет-марафон для детей и родителей

Фото: riastrela.ru

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Международный день детского телефона доверия 17 мая проводит общероссийский интернет-марафон «Круг доверия».

Прямую трансляцию будут вести на все регионы, просмотр будет доступен на сайте онлайн-марафона www.8-800-2000-122.ru и на сайте «Детский телефон доверия» www.telefon-doveria.ru.

В «Круг доверия» приглашены психологи. Они расскажут о принципах работы детского телефона доверия и обсудят актуальные для подростков темы: страх перед экзаменами, отношения с противоположным полом и первая любовь, конфликты в коллективе и буллинг, опасности в социальных сетях, самоопределение и профориентация, неуверенность в себе, взаимопонимание с родителями и многое другое.

В обсуждении будут участвовать и знаменитые гости – известные детям и их родителям музыканты и актеры, видеоблоггеры, которые смогут ответить на вопросы участников, поделиться историями из своей жизни и личным опытом.

В числе приглашенных знаменитостей актер Алексей Чадов), певец Влад Топалов, солист группы «Иванушки International» Андрей Григорьев-Аполлонов, певица Светлана Светикова, актриса Валерия Ланская, финалистка шоу «Голос. Дети» на Первом канале Рагда Ханиева, популярный у подростков видеоблоггер Anny May (почти 2 млн подписчиков в Инстаграм) и кое-кто еще, чьи имена организаторы пока держат в секрете.

Марафон пройдет в формате ток-шоу. Зрители смогут задать вопросы и свободно выразить свое мнение, получить «лайфхаки» от знаменитых гостей и специалистов, а также узнать множество полезной информации.

Участники из регионов могут заранее прислать свои вопросы или видеообращения на почту krugdoveria@telefon-doveria.ru или страницу Общероссийского интернет-марафона «Круг доверия» в социальной сети «ВКонтакте». Самые острые вопросы будут разбирать гости в студии.