Девочка пострадала на пешеходном переходе в Берёзовском

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по г. Берёзовскому.

18 мая в поселке шахты «Южная» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода-ребенка.

Автоавария случилась 18 мая около 16:45 на участке автодороги в районе ул. Вахрушева 2а. Водитель за рулем легковой иномарки совершил наезд на 8-летнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия девочка получила травмы разной степени тяжести. Ребенка госпитализировали.

– Уважаемые водители! Будьте внимательны и снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов, берегите свою и чужие жизни! Помните, что соблюдение Правил дорожного движения – это залог вашей безопасности на дороге! –  в связи с происшествие обратилась к горожанам Елена  Липова, инспектор направления по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Берёзовскому.

Она также напомнила, что за невыполнение требования ПДД водителем уступить дорогу пешеходам, которые пользуются преимуществом в движении, согласно ст. 12.18 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере от 1500 рублей до 2500 рублей.