Берёзовские полицейские проверили свыше 800 подучетных

В Берёзовском завершилась межведомственная общепрофилактическая специальная операция «Контроль».

Она проводится с целью  контроля и надзора в отношении осужденных, состоящих на учете уголовно-исполнительной инспекции по месту их жительства, работы, учебы, а также в общественных местах.

Чтобы не допустить преступлений со стороны людей, состоящих на учете, участковые проверяли по месту жительства ранее судимых, условно-осужденных, состоящих под административным надзором, условно-досрочно освобожденных, злоупотребляющих спиртным и наркотиками, а также несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел.

Полицейские проверили свыше 800 подучетных. За время проведения операции привлечено к ответственности 23 человека, состоящих на учете за неисполнение родительских обязанностей, за мелкое хищение, за распитие алкогольной продукции в запрещенных местах, появление в общественных местах в состоянии опьянения, несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре, уклонение исполнения административного наказания, мелкое хулиганство.

Привлечено к уголовной ответственности 29 человек за угрозу убийством, нарушение неприкосновенности жилища, за нарушение срока исполнения обязательства, самоуправство, причинение вреда здоровью различной степени тяжести.

Было разыскано 13 человек, уклоняющихся от отбывания наказания и контроля, из них 8 — условно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.