В следственном отделе города работает три женщины

Фото предоставлено Следственным отделом по городу Березовский СУ СК РФ по Кемеровской области Кузбассу.

Ежегодно 8 марта женщин принято поздравлять с международным праздником, дарить цветы, подарки, внимание. Принимали поздравления в этот день и сотрудницы следственного отдела по городу Березовский СУ СК России по Кемеровской области  — Кузбассу старший следователь Дарья Грищенко, следователь Валентина Власова и помощник следователя Елена Трапина.

За канцелярию и делопроизводство следственного отдела отвечает помощник следователя Елена Трапина, сотрудник с опытом работы более 10 лет. На плечах Елены Николаевны лежит вся работа по документационному обеспечению отдел,  сохранности вещественных доказательств по уголовным делам и ведение архива.

Дарья Грищенко и Валентина Власова – молодые следователи, они занимаются расследованием тяжких и особо тяжких преступлений. Только за один год работы ими расследован не один десяток уголовных дел. Женское следствие отличается от мужского старательностью, аккуратностью, усидчивостью, высокой долей ответственности. Женщины-следователи наравне с коллегами-мужчинами несут дежурство в праздничные и выходные дни, выезжают на места преступлений, допрашивают свидетелей, собирают улики.

В Международный женский день  мужчины пожелали  своим коллегам — представительницам прекрасного пола —  успехов в нелегкой службе,  здоровья, бодрости, а также оставаться  прекрасными и женственными в любых обстоятельствах.