Берёзовские полицейские дарят женщинам хорошее настроение

Праздничная акция «Цветы для автоледи» в Берёзовском. Фото Дмитрия Романова.

Берёзовские полицейские стали участниками акций, приуроченных к Международному женскому дню.

Накануне праздника, 7 марта, сотрудники полиции поздравили  представительниц прекрасного пола, обратившихся за госуслугами в отделение по вопросам миграции, в рамках всероссийской акции «8 марта в каждый дом».

Фото предоставлено ОМВД России по г. Берёзовскому.

А сегодня традиционную акцию «Цветы для автоледи» провели госавтоинспекторы.

– Очень приятно участвовать в этой доброй акции. Ежегодно в праздничный день, 8 марта, сотрудники автоинспекции Берёзовского дарят цветы девушкам, которые управляют транспортными соседствами, а также женщинам-пассажирам. Напоминаем о необходимости соблюдения правил дорожного движения, желаем всего самого наилучшего, счастья, здоровья, весеннего настроения, побольше улыбок, – рассказал Виталий Казначеев, начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Берёзовскому.

Кроме того, сотрудники ГИБДД предупреждают о неблагоприятных погодных условиях. Сегодня идет мокрый снег  с дождем, на дорогах гололедица, снежные заносы, сильный ветер.

В связи с этим Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям при управлении транспортом двигаться с максимально низкой скоростью. При этом дистанция, а также боковой интервал между автомобилями должны быть увеличены. Во время движения по скользкой дороге водителям следует свести к минимуму количество перестроений и отказаться от опасных маневров, связанных с обгоном. Необходимо заранее снижать скорость – торможение на повороте может привести к потере контроля над управлением автомобилем. Также заблаговременно следует снижать скорость движения проезжая мимо остановок общественного транспорта и при подъезде к пешеходным переходам.

Пешеходам необходимо переходить дорогу с максимальной осторожностью, помнить, что тормозной путь автомобилей на скользкой дороге увеличивается, прежде чем перейти дорогу следует убедиться, что водители вас заметили и остановились.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, необходимо в максимально короткие сроки сообщить о случившемся по единому номеру вызова экстренных оперативных служб — по мобильному телефону следует набирать номер 112.

Также за помощью можно обращаться по телефону дежурной части управления ГИБДД по Кемеровской области по телефону 8-(3842)-718-518 или 02 (с мобильного — 102).