Ранее засекреченные факты из истории Березовского теперь доступны его жителям

Во вторник в городском краеведческом музее состоялась презентация книги «Очерки истории приходов на территории бывшего Барзасского района».

 
   Автор книги – протоиерей Максим Мальцев в течение нескольких лет изучал архивные документы, многие из которых до этого были засекречены, встречался со старожилами поселений, некогда относившимися к Барзасскому району, с которого, собственно и началась история Березовского городского округа.

Журналистам «Моего города» довелось познакомиться с будущей книгой одними из первых, еще в рукописи – это было полтора года назад( см. «Мой город» от 20 апреля 2012 года). Уже тогда было ясно, что книга, увидев свет, будет востребована не только верующими. Представленная в ней информация заинтересует краеведов, будет полезна школьникам, и любому человеку, интересующемуся историей Сибири.

  • Протоиерей Максим Мальцев – настоятель храма святого благоверного князя Дмитрия Донского  в пос. Барзас, храма Николая Чудотворца в пос. Разведчик, редактор епархиальной газеты «Золотые купола», заместитель председателя Комиссии по канонизации святых Кемеровской и Прокопьевской епархий. Фото Максима Попурий.

Подробнее о книге, об истории ее создания, а также где ее приобрести – в пятницу, в газете "Мой город" от 6 декабря.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.