С вышек оператора мобильной связи в Берёзовском были похищены аккумуляторы

В дежурную часть отдела МВД России по г. Березовскому обратился представитель компании мобильной связи. Он сообщил, что с вышек, расположенных на территории поселка шахты «Южная», неизвестный похитил 4 аккумуляторные батареи. Сумма причиненного ущерба составила около 60 000 рублей.

 
 На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Осмотрев подсобные помещения, стражи порядка установили, что двери контейнеров, в которых находились элементы питания, были открыты ключом. Вскоре полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний экс-сотрудник компании мобильной связи. Он решил отомстить бывшему работодателю за то, что был уволен. Похищенные аккумуляторы злоумышленник сдал в пункт приема металлов.

В настоящее время следователем отдела МВД России по г. Березовскому в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.