Как берёзовский подрядчик-мошенник пытался украсть миллион

Директору одной из строительных компаний Берёзовского, который был обвинен в совершении преступления по ст. 159 ч. 4 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в особо крупном размере», вынесен обвинительный приговор.

Следственное подразделение отдела МВД России по городу Березовскому начало расследование уголовного дела по заявлению представителя управления жизнеобеспечения и строительства города. Он сообщил сотрудникам полиции о факте мошенничества директора строительной организации, которая выиграла открытый аукцион на проведение работ по капитальному ремонту теплотрасс на отдельных участках.

Подрядная организация обязалась отремонтировать теплотрассы на улицах Сиреневая и Барзасская за 1 081 500 рублей. После заключения муниципалитетных контрактов, на счет компании поступили авансовые платежи на один миллион рублей. Однако капитальный ремонт так и не был выполнен.

В ходе следствия было установлено, что при подаче заявления на участие в аукционе директор строительной компании скрыл информацию о налоговой задолженности. Кроме того, организация не обладала техническими и материальными ресурсами, необходимыми для выполнения работ. Берёзовский городской суд вынес обвинительный приговор, согласно которому директор фирмы должен выплатить штраф в размере восьми тысяч рублей. Кроме того, в течение трех лет осужденному запрещено занимать руководящие должности. Вопрос возмещения материального ущерба будет решен в рамках гражданского судопроизводства.

Источник: http://42.mvd.ru/news/317399/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.