Березовчанка Пестова прессинговала журналиста Стоянова

Как мы ужк писали, спортсменки школы №16 – воспитанники Татьяны Набоковой – победили в дивизионном этапе чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» и вышли в его финал. Чемпионы области завоевывали путевки в финал Сибирского федерального округа, игры которого состоятся в марте текущего года в Томске.

 
 
 В Кузбассе финальные игры состоялись на прошлой неделе в губернском центре спорта. Не будем интриговать читателя и сразу сообщим, что наши девчата заняли 4 место. Но расстраиваться по этому поводу не стоит.

Во-первых, быть четвертыми среди 161 команды (именно столько состоит в школьной баскетбольной лиге Кузбасса!) – вовсе не плохо! В четверку сильнейших девушки вошли, преодолев сначала школьный, потом муниципальный, затем дивизионный этапы, став во всех победителями. Во-вторых, уступили наши землячки сильным соперникам из специализированной кемеровской школы. И, наконец, последнее. Девчата стали настоящими звездами, активными участниками мероприятий, победителями многочисленных конкурсов, которые сопровождали чемпионат. К примеру, наш капитан Виктория Пестова — лучший игрок финала, участница матча звезд. Соперниками на матче стала сборная команда школьников и именитых кузбассовцев, спортсменов, тренеров, журналистов. Так что Виктории повезло прессинговать самого Алексея Стоянова!

 

  • На церемонии закрытия тренер баскетболисток Татьяна Набокова награждена Почетной грамотой департамента образования и науки Кемеровской области за добросовестный труд, значительный вклад в развитие детско-юношеского спорта, активное участие в организации и проведении чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Кузбассе.
  • Виктория Пестова в матче звезд. Фото из архива команды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.