В Берёзовском стартовала оперативно-профилактическая операция

В Берёзовском с 22 мая по 4 июня ГИБДД совместно с отделом образования и другими организациями проводит оперативно-профилактическую операцию «Внимание – дети!».

 

Цели операции понятны всем – уберечь детей от дорожной трагедии. Но, к сожалению, не все взрослые уделяют этой проблеме должное внимание. А ведь если ваш ребенок станет жертвой ДТП, «кусать локти» будет уже поздно. Необходимо заранее предупредить возможную трагедию. Ведь дети по своей сути очень беспечны и в любой момент могут забыть об элементарных правилах безопасности.

В школах и детских садах проводится регулярная работа по изучению детьми правил дорожного движения. Нередкий гость в образовательном учреждении и инспектор ГИБДД. Но уроков по безопасности дорожного движения в школе, наставлений и лекций инспекторов и учителей для детского восприятия не достаточно. Необходима ежедневная работа родителей.

Взрослые, не будьте равнодушны, помогите вашим детям. Ежедневно напоминайте о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Рассказывайте различные истории, которые происходят на дороге. Объясняйте, какие опасности и ловушки может таить в себе дорога. Осторожность, внимательность, дисциплина – залог безопасности детей. Не забывайте, что большего авторитета, чем мама или папа у ребенка нет. Пример, дети берут с вас.

При перевозке детей в салонах автомобилей в качестве пассажиров будьте предельно внимательны и осторожны. Не забывайте пользоваться ремнями безопасности и специальными детскими удерживающими устройствами.

Дети – самые неопытные, беззащитные участники дорожного движения и их необходимо беречь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.