В Берёзовском прошла ветеранская мини-спартакиада

Стадион Берёзовского политехнического техникума в этот день походил на участок тундры в снежной карусели. Непогода не остановила ветеранов: 27 команд вышли на эстафету.

 

Команды были смешанными: четыре человека с разным соотношением мужчин и женщин. Задача была непростая: надев только одну лыжу, нужно было пробежать небольшую дистанцию сбить в конце ее пушку из городков, затем вернуться и передать эстафету следующему участнику команды. Ветераны так увлеклись соревнованиями, что забыли о метели.
Но судьи подумали о здоровье людей и другие виды соревнований на открытом стадионе убрали из программы, и состязания превратились в мини-спартакиаду. Все ее участники разместились теперь в помещении расположенного рядом со стадионом футбольного клуба. Стало тесновато, ведь вместе с болельщиками собралось около 240 человек.
Но для соревнований по дартсу не понадобилось много места. Дротики полетели в цель, иногда удивительно точно, иногда в край мишени. Многие участники впервые держали в руках летучие снаряды.
Когда все «отстрелялись», пришла пора подводить итоги. В эстафете первое место заняла команда шахты «Берёзовская», второе – Берёзовских коммунальных систем, третье – треста «Кемеровошахтострой». В соревнованиях по дартсу победу одержал разрез «Черниговский». Второй результат у дружины ветеранов образования, третий – у дартсистов памятной шахты «Южная»…
Пока подводились итоги участники спартакиады и болельщики перешли в столовую Березовского ПТ, где для них была приготовлена «знатная» каша. Там же, в столовой, прошли награждения дипломами и призами. А закончилось все выступлением хора ветеранов, всеобщим пением и танцами.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.