В Кемерове открылся полицейский автотехнический комплекс

Начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов открыл полицейский автотехнический комплекс и вручил ключи от 119 новых служебных автомобилей.

25 марта в Кемерове прошла тожественная церемония открытия новой современной производственной базы технического обслуживания и хранения служебного автотранспорта ГУ МВД России по Кемеровской области. Она представляет собой комплекс зданий, в который входят крытая автостоянка на 112 автомобилей, посты техобслуживания, топливозаправочный пункт, склад запчастей, административно-бытовой корпус и насосная станция пожаротушения.

Общая площадь автотехнического комплекса составила около 15 000 квадратных метров. Она предназначена для обеспечения бесперебойной работы служебного транспорта, его своевременного и качественного технического обслуживания, заправки ГСМ, содержания в стояночном боксе. Ремонт автомобилей, зарядка аккумуляторов, балансировка шин и мойка транспорта – все это теперь в одном месте. Здесь же предусмотрены все условия для предрейсового медосмотра водителей, работы инженеров, диспетчеров и механиков.

Открыл новый объект начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов. Вместе с руководителями подразделений полиции он проверил готовность технического комплекса и установленного в нем оборудования к эксплуатации, а также оценил условия для работы личного состава.

На открытии прошла церемонии вручения новых служебных автомобилей. Автопарк кузбасской полиции пополнился на 119 машин. Это одно из самых крупных обновлений служебного транспорта органов внутренних дел региона. Автомобили оснащены всем необходимым для решения повседневных задач по обеспечению правопорядка в регионе.

Все машины отечественного производства. Их марки подобраны с учетом специфики того или иного подразделения полиции. Внедорожники «Нива» повышенной проходимости будут помогать в работе кузбасским участковым, «Лады Веста», «Лады Гранта» и УАЗы «Патриот» попадут на службу оперативных подразделений, дежурные части получили специально оборудованные «Газели», на которых теперь следственно-оперативные группы будут выезжать на место происшествия. Оснащенные для перевозки собак фургоны «Лада ВИС» поступили в кинологические подразделения. Новый служебный транспорт получили все органы внутренних дел городов и районов Кузбасса.

Обращаясь к присутствующим, начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов выразил признательность руководству МВД России, которое в непростых экономических условиях оказывает всестороннюю поддержку кузбасской полиции.

«Благодаря этому материально-техническое обеспечение органов внутренних дел региона находится на высоком уровне. Новый автопарк позволит полиции Кемеровской области в кратчайшие сроки реагировать на сообщения граждан и максимально оперативно оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, а открывшийся сегодня комплекс обеспечит полноценную работоспособность и мобильность служебного транспорта», — отметил генерал Иванов.

Источник: ГУ МВД России по Кемеровской области.